• ALLEVATORE ALLEVAMENTO DI CASA ESPANICUM, PROPRIETARIO D’ALESSANDRIS UMBERTO, CONDUTTORE D’ALESSANDRIS UMBERTO, BUCK DI CASA ESPANICUM, LO1598591, chip 380260002495930, padre RINGO, madre AMI
  • ALLEVATORE MENOZZI ENRICO, PROPRIETARIO PIAZZA MARIO, CONDUTTORE PIAZZA MARIO, EVA, LO1678104, chip 380260042536853, padre ROMMEL, madre MERI
  • ALLEVATORE FIORE ANTONIO, PROPRIETARIO FIORE ANTONIO, CONDUTTORE BALOCI FABRIZIO, FRODO DELLA VALLE DELL’ORCO, LO15178704, chip 380260100341794, padre CRUYFF, madre DIVA DELLA VALLE DELL’ORCO
  • ALLEVATORE ALLEVAMENTO RADICIOLIS, PROPRIETARIO RADICIOLI ALBERTO, CONDUTTORE RADICIOLI ALBERTO, LUPA RADICIOLIS, LO1664076, chip 380260041508606, padre ZAR DELLE FURIE DEI BIAGIONI, madre MISS RADICIOLIS
  • ALLEVATORE IMPOCO FRANCO, PROPRIETARIO IMPOCO FRANCO, CONDUTTORE IMPOCO FRANCO, RIVER DEL FRAGIM, LO17142815, chip 380260020178409, padre MERLINO DEL FRAGIM, madre PANDORA DEL FRAGIM
  • ALLEVATORE BASSETTI GIULIANO, PROPRIETARIO FRANCESCO LAPINI, CONDUTTORE D’ALESSANDRIS UMBERTO, GIANNI, LO1570562, chip 380260002459623, padre VARASCHIN’S MOZART, madre EMMA DELLE FURIE DEI BIAGIONI
  • ALLEVATORE MORATELLI AUGUSTO, PROPRIETARIO DEPAOLI NICOLA, CONDUTTORE NICOLETTI NICOLA, PICO, LO15109489, chip 380260070184182, padre RED, madre HIUMA

 

Si comunica che l’esperto giudice prescelto quale selezionatore per il campionato europeo di montagna 2021:

sig. FABIO ROSSI

darà avvio alla selezione nelle seguenti date:

03/08 Imperia

14 e 15/08 Svizzera

21 e 22/08 Rovereto

29/08 Trento

01/09 Imperia

03/09 Paularo

04 e 05/09 settembre Vigo di Cadore

08/09 cuneo

 

Il selezionatore si rende disponibile per eventuali delucidazioni al n. 3474718767.

In bocca al lupo amici setteristi!

 

In merito alla finale del campionato per delegazioni a quaglie che si svolgerà in data 5 giugno p.v. in località Colfiorito, a seguito della rinuncia della Delegazione di Benevento a partecipare alla stessa, subentrerà la squadra “Roma 1” in quanto classificatasi a parimerito (punti 4) con la squadra campana in occasione della semifinale del centro sud.

In definitiva, queste saranno le 12 squadre partecipanti:

LE SQUADRE DEL NORD

FERRARA BOLOGNA ROMAGNA 2

NOME LOI SESSO PROPRIETARIO CONDUTTORE
CARAVAGGIO DEL SOLE 16126258 M STROCCHI DANIELE STROCCHI DANIELE
ACTER DEL CAKIC 16184567 M GRANDI GIAN CARLO GRANDI GIAN CARLO
TUNDRA DEL SOLE 14113961 F GRANDI GIAN CARLO GRANDI GIAN CARLO
BOGUS 142988 M LEARDINI PASQUALE VENTURINI BRUNO

 

LECCO

NOME LOI SESSO PROPRIETARIO CONDUTTORE
SECOPAR URANO 16112677 M MAZZOLENI MARILIANO MAZZOLENI MARILIANO
AXEL 168830 M MAGGIONI GIANBATTISTA MAGGIONI GIANBATTISTA
YURI 16156463 M MAGGIONI GIANBATTISTA MAGGIONI GIANBATTISTA
MAJKOL 17104972 M VITALI GIUSEPPE VITALI GIUSEPPE
ZARA AMBROFELLIS 1480636 F CEREDA AMBROGIO MATTEI FILIPPO

 

CREMONA

NOME LOI SESSO PROPRIETARIO CONDUTTORE
GRECALE DEL MANGIA 1591882 M CARIONI LINDA CARIONI MASSIMO
STEPHANENSIS TATO 1344357 M CARIONI MASSIMO CARIONI MASSIMO
ORIOLENSIS FARGO 336932 M LONGO ABERTO LONGO ALBERTO
ORIOLENSIS VANESSA 17155320 F GIAVARINI CLAUDIO MALARCHINI IVAN
ORIOLENSIS DESY 15160288 F GIAVARINI CLAUDIO MALARCHINI IVAN
ORIOLENSIS GIOVE 13127130 M FRAVERI LUPI FRANCESCO FRAVERI LUPI FRANCESCO

 

VENETO FRIULI 2

NOME LOI SESSO PROPRIETARIO CONDUTTORE
GIADA 14122084 F SALATIN FERDINANDO SALATIN FERDINANDO
LAMPO 1475655 M SALATIN FERDINANDO SALATIN FERDINANDO
QUERO 16132806 M PUJATTI ERCOLE PUJATTI ERCOLE
ERAGON 17168914 M PICCIN MARIO PICCIN MARIO
ORIONENSIS APACHE 15189160 M SALATIN FERDINANDO SALATIN FERDINANDO
ALI’ 1774597 M ZANETTE PAOLO ZANETTE PAOLO

 

 

OLTREPO 1

NOME LOI SESSO PROPRIETARIO CONDUTTORE
PACO DELLA VAL BREVENNA 19204489 M FIRPO FRANCESCO TERZAGHI LUCIANO
ROVAL SALVO 11120746 M ZAMBONI MASSIMILIANO ZAMBONI MASSIMILIANO
TIROLO 15182031 M GARANZINI FABIO GARANZINI FABIO
RAMBO 16172065 M RAZZA GIOVANNI RAZZA GIOVANNI
FERRARA 196340 F GARANZINI FABIO GARANZINI FABIO

 

MODENA

NOME LOI SESSO PROPRIETARIO CONDUTTORE
DECOR EVANS 1761220 M ZEKANOVIC JOSKO NICOLETTI NICOLA
PICO 15109489 M DEPAOLI NICOLA NICOLETTI NICOLA
SORBELLI’S QUENTO 14133035 M SORBELLI AGOSTINO SORBELLI AGOSTINO
SORBELLI’S RON 14133019 M SORBELLI AGOSTINO SORBELLI AGOSTINO
ORIOLENSIS UNICA 17133978 F PIAZZA MARIO PIAZZA MARIO
SORBELLI’S SPIRIT 15152569 M SORBELLI AGOSTINO SORBELLI AGOSTINO

 

LE SQUADRE DEL SUD

MARCHE

NOME LOI SESSO PROPRIETARIO CONDUTTORE
POLDO 14146980 M MAINARDI FERDINANDO COLA FRANCO
GERRY 14111305 M FILONZI RENATO COLA FRANCO
SHIBA 19136747 F MERCANTI GILBERTO MERCANTI GILBERTO
FLASH 17193759 M LA PORTA ISIDORO LA PORTA ISIDORO
TITO 1814098 M LA PORTA ISIDORO LA PORTA ISIDORO

 

LUCCA 2

NOME LOI SESSO PROPRIETARIO CONDUTTORE
FAVOLA 1849485 F MAGNI STEFANO MAGNI STEFANO
BRETT 18126024 M MAGNI STEFANO MAGNI STEFANO
NENCINI’S BRUNO 1785493 M MATTEONI ALBERTO MATTEONI ALBERTO
KARAKORUM DEL SOLE 1383079 M SANTINI SARA SANTINI LUCIANO
LAMPO DEL SAN MARCELLO 16159660 M D’ANTRACCOLI ORIELLO D’ANTRACCOLI ORIELLO
FREDDO DEL BAIAROSS 19711 M CONTI GIANCARLO CONTI GIANCARLO

 

 

 

PUGLIA

NOME LOI SESSO PROPRIETARIO CONDUTTORE
BESSY DI CASA SANTO 1757680 F LOMBARDI GIUSEPPE LOMBARDI GIUSEPPE
ASTERION DEL ZAGNI 14171927 M LOMBARDI GIUSEPPE LOMBARDI GIUSEPPE
FRINE 1796662 F DI SANTO ROCCO DI SANTO ROCCO
ARAMIS 1470558 M PATRUNO SAVINO PATRUNO SAVINO
PHALANTUM DIOR 16142008 F DI SANTO ROCCO DI SANTO ROCCO

 

LUCCA 1

NOME LOI SESSO PROPRIETARIO CONDUTTORE
NIKE 1783539 F SANTINI SARA SANTINI LUCIANO
ATOS 168087 M MAGNI STEFANO MAGNI STEFANO
GITANO 14151142 M SANTINI SARA SANTINI LUCIANO
MIRO DEL EMAT 1577321 M PALLINI DANIELE PALLINI DANIELE
TERRORE 13148809 M BECHERINI SIMONE BECHERINI SIMONE
NALDINI’S KRAKEN 1788027 M SANTINI SARA SANTINI LUCIANO

 

LAMEZIA TERME

NOME LOI SESSO PROPRIETARIO CONDUTTORE
FURIATI’S URIS 11160596 M FALBO FRANCESCO FALBO FRANCESCO
ZARA 13138980 F DEL GAISO PASQUALE DEL GAISO PASQUALE
FURIATI’S UFO 11160594 M SAFFIOTI FRANCESCO SAFFIOTI FRANCESCO
BJORN 18159110 M ANZANI GIANFRANCO ANZANI GIANFRANCO
DERA 17156036 F GALATI BRUNO GALATI BRUNO
ALI’ 18176739 M SAFFIOTI FRANCESCO SAFFIOTI FRANCESCO

 

ROMA 1

NOME LOI SESSO PROPRIETARIO CONDUTTORE
BOSS 13145805 M MAGNANTE MARIO MAGNANTE MARIO
PICENUM URAK 13160954 M DEL SORBO LEOPOLDO DEL SORBO LEOPOLDO
LORIS 1541674 M LONGO ANTONIO PALAZZO ANTONIO
BUK RADICIOLI’S 1664106 M BARBATO LAZZARO RADICIOLI ALBERTO
FIONA DEL EMAT 1350022 F SANTINI FABRIZIO SANTINI FABRIZIO

 

 

CENTRO NORD

 CLASSIFICA A SQUADRE

PRIMA CLASSIFICATA: BOLOGNA FERRARA ROMAGNA 2 (PUNTI 19)

SECONDA CLASSIFICATA: LECCO (PUNTI 13)

TERZA CLASSIFICATA: CREMONA (PUNTI 12)

 

CLASSIFICA INDIVIDUALE

1 ecc CARAVAGGIO DEL SOLE, cond. Strocchi Daniele

2 ecc ACTER DEL CACIK, cond. Grandi Gian Carlo

3 ecc SECOPAR URANO, cond. Mazzoleni Mariliano

 

MIGLIOR FEMMINA: NENCINI’S DAKOTA, cond. Marangoni Mario

MIGLIOR MASCHIO: CARAVAGGIO DEL SOLE, cond. Strocchi Daniele

 

 CENTRO SUD

 CLASSIFICA A SQUADRE

PRIMA CLASSIFICATA: MARCHE (PUNTI 19)

SECONDA CLASSIFICATA: LUCCA 2 (PUNTI 13)

TERZA CLASSIFICATA: PUGLIA (PUNTI 12)

 

 CLASSIFICA INDIVIDUALE

1 ecc TITO, cond. La Porta Isidoro

2 ecc SHIBA, cond. Mercanti Gilberto

3 ecc NENCINI’S BRUNO, cond. Matteoni Alberto

 

MIGLIOR FEMMINA: SHIBA, cond. Mercanti Gilberto

MIGLIOR MASCHIO: TITO, cond. La Porta Isidoro