Raduno 5.10.2019, Giudice sig. Raffaele Pozzi. Diciotto i gordon  iscritti, sedici presentati sul ring.

Libera Maschi: Angus LO15153347 1°MB prop. Trivellato G.

Intermedia Maschi: Imperial Gordon’s Dominic Toretto LO18119132 1°Ecc.CAC e Migliore di Razza, prop. Marchetti Jessika; Axel Rose LO186586 2°MB prop. Brocchieri G.; Sgurrmor Quero LO18106944 3°B prop. Pettorelli F.

Lavoro Maschi: Oldrado da Ponte LO1187096 1°Ecc. prop. Zaretti E.; Ciro LO11160772 2°MB prop. Peri M.; Docholliday LO1366049 3°MB prop.Meneghini M.; Bill LO1644611 4°MB prop. Florio M.; Argo LO1488888 MB prop. Pettorelli F.

Libera Femmine: Ludstar Lilibet LO171622356 1°MB prop. Ivaldi M.; Jenny du Clos de la Capitanerie LO1478387  2°MB prop. Maini B.; Kinzica LO17127002 3° B prop. Gallese A.

Lavoro Femmine: Daenerys  LO14100581 1°MB prop.Bavaro F.; Illuminatta des Quasars LOF42657 2°MB prop. Wehrle T.; Oana vom Eixelberg DPSZ GS15/48 3°MB prop. Wehrle T.; Cecilemanot LO1590413  prop.Peri M.

 

Prova di caccia 6.10.2019, Giudice Sig. Raffaele Pozzi. Ventidue i soggetti partecipanti.

1° Ecc  Escobar LO17132388, nato il 6.6.2017 (Argo LO1488888 x Artemide LO1586193), prop. e cond.F.Pettorelli

 

Setter inglesi : Giudice TITONEL FULVIO

DOLFO DELLA BASSANA LO1361404  M   CAMPIONI,  1 Ecc BOB Biondani Cristina

EMIRO  LO174930 M LIBERA, 2 Mb, Corino Roberto

GIALE’S VASCO LO1754421 M LIBERA, 1 Ecc CAC Giovanelli / Fiorentini Angelo

JACK  LO11109192 M LIBERA, 2 Ecc CACR Bellini Giuseppe

NILO LO1678003 M LIBERA, 3 Ecc Guerrini Stefano

BARTH AMBROFELLIS LO1480648 M LAVORO, Mb Iazzetta / Cereda Ambrogio Paolo

GIALE’S BRISCOLA LO1692868 M LAVORO, Mb Giovanelli / Accialini Leonardo

INO’ AMBROFELLIS LO1569043 M LAVORO, Mb Iazzetta / Landi Antonio

IRO DI GRUMA LO1648679 M LAVORO, 2 Ecc CAC Marguati Francesco

JORGE DEL ZAGNIS LO166028 M LAVORO, Mb Iazzetta / Coppola Gennaro

LERRI LO1487651 M LAVORO, Mb Barison Giacomo

LORIS AMBROFELLIS LO1596272 M LAVORO, Mb Gallo / Cereda Ambrogio Paolo

LOTAR LO1487645 M LAVORO, Mb Mazzonetto Delfi

MARCELLO LO164593 M LAVORO, Ecc Iazzaetta / Colamarino Raimondo

MORINENSIS ILTON LO1383846 M LAVORO, Mb Cestaro Massimo

NIKI LO1678004 M LAVORO, 1 Ecc CAC Guerrini Stefano

PACO LO1348994 M LAVORO, Mb Iazzetta / Di Fiore Raffaele

PALAZIENSIS LASER LO1448566,M LAVORO, Mb                  Iazzetta / Palo Giovanni

PALAZIENSIS MORO LO15131660 M LAVORO, Mb Iazzetta / Grasso Giuseppe

PELE LO1529373 M LAVORO,  Ecc Iazzetta / Landi Antonio

VLAD LO1320178 M LAVORO, Mb Iazzetta / Cereda Ambrogio Paolo

COIRO DELLA BASSANA LO1745477 M GIOVANI, 1 Ecc Bellini Giuseppe

ENEA DELLA BASSANA LO1786794 M, FUORI CONCORSO All. Bassana Di Lui S. & R.

CAFFE’ LO1895713 M BABY ,  Mp Cattaneo Giulio

LIVIA DELLA BASSANA LO1655243 F LIBERA, 1 Ecc Fogliata Chiara

AIDA DELLA BASSANA LO159546 F LAVORO, 1 ECC CAC BOS All. Bassana Di Lui S. & R.

BRINA LO1411793 F LAVORO, Mb Trivellato Luca / Mascanzoni

FLIP LO1422345 F LAVORO, Mb Trivellato Luca / Mascanzoni

GIADA LO14122084 F LAVORO, Mb Salatin Ferdinando

NADA LO1677663 F LAVORO, 2 Ecc CACR Minetto Stefano Mario

QUEEN JOYE LO1529505 F LAVORO, Mb Da Re’ Fabio

MIRKA LO1795129 F LAVORO, 3 Ecc Rodenghi / Allevamento Del Vecchio Cerro

OFELIA LO16187683 F INTERMEDIA, 1 Ecc CACR Guerrini Stefano

YURA DELLA BASSANA LO17132100 F GIOVANI, 1 Ecc All. Bassana Di Lui S. & R.

 

Setter Gordon : Giudice BRAGA ALESSANDRO

 

PORTLAND BLACK LOFTY  LO1722933 M LIBERA, 1 Ecc CAC Mecca Matthew

FEDO LO15151718 M LIBERA, 1 Ecc CAC Buschini Federico Francesco

ARGO LO1488888 M LAVORO, Mb Pettorelli Fabio

CIRO LO11160772 M LAVORO, Mb M.peri

DOCHOLLIDAY LO1366049 M LAVORO, Mb G. meneghini

FIDELIO DU CLOS DE LA CAPITAINERIE LOS696582 M LAVORO Ecc. T. Wehrle

HUNTER GORDON ENGLISH BEAUTY LOS718179 M LAVORO,  Ecc G.scandella

LACISIUM TEO LO1699542 M LAVORO, Mb Scandella Giuseppe

OLDRADO DA PONTE LO1187096 M LAVORO, Ecc M.pansera

ORFEO VOM EIXELBERG LOS739886 M LAVORO, Mb M.fricker

SANGERFILD JENNADOR RKF4759781 M LAVORO, 1 Ecc CACMestetsnava Gb

MISTY LAKE’S NEVER SAY NEVER LO10130890 M VETERANI, 1 EccBOB Pettorelli Fabio

IMPERIALGORDON’S DELLA LEONILDA LO1592334 F LIBERA 2 Ecc CACR Marchetti Jessika

MAGAMAGO’ DEI RIRI LO16196609 F LIBERA, 1 Ecc CAC BOS Ruffini Mara

CECILEMANOT LO1590413 FLAVORO, Mb M.peri

CHERRY LO11160769 F LAVORO 2 Ecc CACR M.peri

DAENERYS LO14100581 F LAVORO, Mb F.bavaro

FILLIES GORDON ENGLISH BEAUTY LOS689558 F LAVORO, 1 Ecc CAC K. Nievergelt

FIRST GORDON ENGLISH BEAUTY LOS689560 F LAVORO, Mb G.scandella

ILLUMINATA DES QUASARS LOS717169 F LAVORO ,Ecc T. Wehrle

ISABELLA GORDON ENGLISH BEAUTY 15/3160 F LAVORO, Ecc K.brandt

ISLA GORDON ENGLISH BEAUTY LOS735199 F LAVORO, Mb Scandella

JOPLIN FROM THE GORDONS LODGE LO1583966 F LAVORO, Mb Tiepolo Daniela

NOIRA BLACK RIDER LOS683053 F LAVORO, Ecc K. Nievergelt

OANA VOM EIXELBERG LOS739882 F LAVORO, Ecc T. Wehrle

 

 

Setter iRLANDESE : Giudice BALDUCCI FRANCESCO

 

KRONOS DELL’INCREDULOUS RED LO14116863 M CAMPIONI, 1 Ecc BOB Vaccari Sarah

GIMAC DERK LO1573264 M  LIBERA, 3 Ecc Simone Luca / Iazzetta

GREAT IRISH BARON LO169063 M LIBERA, Mb Marchetti Maurizio

CESARE ONE LO1442779 M LAVORO,  2 Mb Iazetta / Lorenzi Massimo

GIMAC BRIO LO13160448 M LAVORO 3 MbIazzetta / Cocozza Giuseppe

GIMAC WILLY LO117687 M LAVORO, 4 Mb Iazzetta / Cocozza Giuseppe

PETER PAN FROM CRAWFORD LAND LO1548665 M LAVORO, 1 Ecc CAC Montagnoli Sara

OSLO LO13133788 M LAVORO, 2 Mb Lorenzini Stefano

KING RED BIEMMEZ-GT PUL TFZ O16189513 M INTERMEDIA, 1 Mb Bonatto Giambattista

FULL DI CASA BERTOLINI LO1669493 M, FUORI CONCORSO Bertolini Vittorio

MIRO’ LO16198708 M JUNIORES, 2 Ecc Balbinot Tullio

THELMA DELL’INCREDULOUS RED LO12167559 F LIBERA, 1 Ecc Vaccari Sarah

MONCHERI DE LAMBRINIE LO15127057 F LAVORO, 1 Ecc CAC BOS Papetti Giada

GANNA LO1397675 F LAVORO, 2 Mb Tarocco Giuseppe

BLUE LO1799118 F INTERMEDIA 1 Ecc Dell’acqua Maria

 

Comunicato n. 15 del 25 giugno 2018

Si rammenta ai signori soci in regola con il tesseramento anno 2017/2018 e che intendano concorrere al Campionato sociale 2018, premiato anche quest’anno in occasione della manifestazione Setter Day Ademaro Scipioni del 7 e 8 luglio p.v., che l’ultimo raduno valido ai fini del campionato stesso si svolgerà nella seguente data:

  • SABATO 30 GIUGNO 2018, ore 11.30, località ROCCARASO

Esperto giudice sig. Donato Scalfari

Il termine perentorio entro il quale trasmettere alla mail ufficiostampa@societaitalianasetters.org la documentazione necessaria per conseguire il titolo di campione sociale è il 2 LUGLIO 2018.

I campioni sociali saranno ammirati ed applauditi con i rispettivi proprietari nella passerella di domenica  8 luglio: un’ovazione per i nostri amati setter che si sono distinti  in questa stagione.

 

UFFICIO STAMPA

Società Italiana Setters

RADUNO CHIARAMONTE 9 DICEMBRE 2017
20/08/2011 M BONFANTES FOSTER Setter Inglese campioni 1 ECC. 1° Lombardi Claudio BOS
11/11/2013 M ARNO Setter Inglese libera 2 ASS. Lombardi Claudio
15/10/2015 M ARNO Setter Inglese libera 3 ECC. 1° CAC Lombardi Claudio
10/09/2015 M MAX Setter Inglese libera 4 ECC. 3° Lombardi Claudio
10/09/2015 M MARKUS Setter Inglese libera 5 ECC. 2° Lombardi Claudio
08/12/2013 M ARTU’ Setter Inglese lavoro 6 M.B. 3° Lombardi Claudio
16/10/2015 M HULK Setter Inglese lavoro 7 M.B. Lombardi Claudio
20/02/2012 M MERLINO DEL FRAGIM Setter Inglese lavoro 8 ECC. 2° Lombardi Claudio
22/12/2014 M ONNI DEL FRAGIM Setter Inglese lavoro 9 M.B. 4° Lombardi Claudio
07/09/2014 M FORREST Setter Inglese lavoro 10 ECC. 1° Lombardi Claudio
19/05/2016 F ALA DELLE MILIZIE Setter Inglese lavoro 11 B. 2° Lombardi Claudio
19/08/2014 F AKEA Setter Inglese lavoro 12 ASS. Lombardi Claudio
10/01/2015 F SABBIA Setter Inglese lavoro 13 M.B. 1° Lombardi Claudio
06/10/2014 F VIOLETTA Setter Inglese libera 14 ECC. 1° CAC Lombardi Claudio BOB

Allegati