CLASSIFICA INDIVIDUALE:

Batteria 1

Esperti giudici Bettocchi, Tortora

1 ECC Pividori’s Zar, cond. Pieraccini

2 MB Caster, cond. Pieraccini

 

Batteria 2

Esperti giudici Donatucci, Geminiani

1 ECC CAC Hotar del Alto Eume, cond. Albamonte

2 ECC Nencini’s Tiburzi, cond. Gualandri

3 MB Arci, cond. Piroli

 

Batteria 3

Esperti giudici Carosi, Avecone

1 ECC Pianigiani’s Castle, cond. Pianigiani

2 ECC Thor, cond. Ghinassi

 

Batteria 4

Esperti giudici Crudeli, Bianconi

1 ECC Nitro del Zagnis, cond. Lucaioli

 

Batteria 5

Esperti giudici Toniato, Nobile

1 ECC Buck Radiciolis, cond. Radicioli

2 ECC Discobolo, cond. Boccia

3 MB Icaro, cond. Boccia

 

Batteria 6

Esperti giudici Della Bella, Villa

1 MB Sorbelli’s Quentin, cond. Corradini

 

Batteria 7

Esperti giudici Ronchi, Ceccanti

1 ECC CAC Abramo della Bassa Reggiana, cond. Carlo Valerio

2 ECC ris. CAC Arretium Ser Gorello, cond. Aringhieri

3 ECC Adele, cond. Aringhieri

ECC Cucca’s Quba, cond. Valerio Carlo

ECC Cobra, cond. Valerio Antimo

 

Batteria 8

Esperi giudici Bellatreccia, Isidori

1 ECC CAC Atos, cond. Caramanti

2 ECC Zip, cond. Caramanti

 

Batteria 9

Esperti giudici Lapini, Basso

1 ECC Melo del Emat, cond. Pallini

2 MB Brus, cond. Patrizzi

 

Batteria 10

Esperti giudici Rossi, Bortot

1 MB Cesar, cond. Rodda

Batteria 11

Esperti giudici Bucchi, Collodoro

1 MB Ultima della Rocca Sforza, cond. Becherini

 

Batteria 12

Esperti giudici Calabretta, Gaddini

1 ECC Black, cond. Magionami

2 ECC Sorbelli’s Quick, cond. Sorbelli

3 MB Sorbelli’s Quento, cond. Sorbelli

MB Blondie, cond. Galanti

 

Batteria 13

Esperti giudici Borselli, Fabbricotti

1 ECC Flap della Cernaia, cond. Lavatelli

2 MB A lma, cond. Minetto

 

Batteria 14

Esperti giudici Salutini, Lombardi

Nessun soggetto classificato

 

CLASSIFICA A SQUADRE:

PRIMA CLASSIFICATA LUCCA 2

ARRETIUM SER GORELLO, LO1566923, proprietario Aringhieri Samuele, allevatore Sassoli Giovanna, conduttore Aringhieri Samuele, padre Fiero, madre Alicedidi

MIRO DEL EMAT, LO1577321, proprietario ed allevatore Pallini Daniele, conduttore Pallini Daniele, padre Melo del Emat, madre Dama del Emat

MELO DEL EMAT, LO1141807, proprietario ed allevatore Pallini Daniele, conduttore Pallini Daniele, padre Adam, madre Fata

NENCINI’S BRUNO, LO1785493, proprietario Matteoni Alberto, allevatore Nencini Claudio, conduttore Matteoni Alberto, padre Nencini’s Tiburzi, madre India dei Laderchi

ARRETIUM ADELE, LO1617325, proprietario Pacchini Ivano, allevatore Sassoli Giovanna, conduttore Aringhieri Samuele, padre Sirio, madre Bonny

 

SECONDA CLASSIFICATA REGGIO EMILIA 2

ABRAMO DELLA BASSA REGGIANA, LO1359647, proprietario ed allevatore Valerio Antimo, conduttore Valerio Carlo, padre Lem Od Bacurina, madre Irena della Bassa Reggiana

ALI, LO1496617, proprietario Viani Lorenzo, allevatore Gaioni Raffaele, conduttore viani Lorenzo, padre Bric, madre Varicla

SORBELLI’S QUENTIN, LO14133043, proprietario Corradini Giorgio, allevatore Sorbelli Agostino, conduttore Corradini Giorgio, padre Tipo della Vecchia Irlanda, madre Ala

MORINENSIS GARBO, LO1637500, proprietario Boni Massimo, allevatore Mori Marco, conduttore Mori Marco, padre Morinensis Frek, madre Morinensis Inca

 

TERZA CLASSIFICATA REGGIO EMILIA 1

CARUSO DELLA BASSA REGGIANA, LO1434446, allevatore e proprietario Valerio Antimo, conduttore Valerio Antimo, padre Pelè, madre Lory

COBRA, LO1682727, proprietario Valerio Antimo, allevatore Ragazzini Vincenzo, conduttore Valerio Antimo, padre Erode della Bassa Reggiana, madre Luna

CUCCA’S QUBA, LO1252551, proprietario ed allevatore Cuccarollo Guglielmo, conduttore Valerio Carlo, padre Kapò, madre Cucca’s Saxa

NENCINI’S TIBURZI, LO169878, proprietario Gualandri Tiziano, allevatore Nencini Claudio, conduttore Gualandri Tiziano, padre Ibra, madre Nencini’s Denise

NENCINI’S KUTE, LO1230576, proprietario Gualandri Tiziano, allevatore Nencini Claudio, conduttore Gualandri Tiziano, padre Nosferatus di Val di Chiana, madre Nencini’s Ira

 

VINCITORE DEL CACIT E MIGLIOR MASCHIO: ATHOS, cond. Caramanti

MIGLIOR FEMMINA: ARRETIUM ADELE, cond. Aringhieri

Esperti giudici:

Avecone Alessandro

Basso Bruno

Bellatreccia Maurizio

Bettocchi Giuseppe

Bianconi Sergio

Borselli Leonardo

Bortot Adelchi

Bucchi Andrea

Calabretta Fernando

Carosi Giovanni Umberto

Ceccanti Piero

Collodoro Roberto

Crudeli Maurizio

Della Bella Edoardo

Donatucci Vittorio

Fabbricotti Giuseppe

Gaddini Daniele

Geminiani Ivo

Isidori Mario

Lapini Francesco

Lombardi Claudio

Nobile Oliviano

Ronchi Valerio

Rossi Fabio

Salutini Alessio

Salutini Massimo

Toniato Matteo

Tortora Natale

Villa Marcello Guglielmo

 

Pisa, 27 luglio 2019

218 soggetti a catalogo;

47 squadre;

14 batterie;

29 giudici.

Questi sono tutti i numeri del Campionato per Delegazioni che si svolgerà in Pontedera (PI) il prossimo 27 luglio. In bocca al lupo ai partecipanti!

Ed ecco le nostre squadre:

 

  1. ENRICO ODDO MILANO-NAPOLI

DESIANENSIS TELMA, LO15171154, proprietario Lidio Riva, allevatore Lidio Riva, conduttore Nicolò Lucaioli, padre Desianensis Linux, madre Desianensis Enya

DESIANENSIS HAG, LO13148036, proprietario Lidio Riva, allevatore Lidio Riva, conduttore Nicolò Lucaioli, padre Desianensis Bose, madre Desianensis Helga

 

  1. LECCO

MAJKOL, LO17104972, proprietario Vitali Giuseppe, allevatore Mladen Mihic, conduttore Vitali Giuseppe, padre Mesi del Damaril, madre Lua

ALEX, LO1162803, proprietario Mariliano Mazzoleni, allevatore De Amici Francsco Luigi, conduttore Mazzoleni Mariliano, padre Bobon, madre Giada

YURI, LO16156463, proprietario Maggioni Giambattista, allevatore Gurretti Gianpiero, conduttore Maggioni Gianbattista, padre Naomo, madre Frida

GHOST AMBROFELLIS, LO1537022, proprietario Cereda Ambrogio, allevatore Cereda Ambrogio, conduttore Della Bordella Paolo, padre Rommelo, madre Dora

COLFA’S JANE, LO1556332, proprietario ed allevatore Allevamento Colfa’s, conduttore Colzani Davide, padre Raul, madre Vanda di Sovigliana

RIS. VANDA DI SOVIGLIANA, LO11156735, proprietario Allevamento Colfa’s, allevatore Balducci Francesco, conduttore Colzani Davide, padre Furore Marte, madre Pianigiani’Lara

 

  1. CATANIA

RAJKAL MAGIC, LO1164045, proprietario Bufano Mario, allevatore Ristovic Rajko, conduttore Bufano Mario, padre Lord del Zagnis, madre Biba Rajkal

GIALE’S BLONDI, LO1692857, proprietario Bufano Mario, allevatore Giovannelli Francesco, conduttore Mattia Margutti, padre Criss di Torre Gabri, madre Giale’s Pollina

SUPER, LO1416080, proprietario Bordonaro Rosario, allevatore Petrella Domenico, conduttore Bufano Mario, padre Pepe, madre ZeudiL

 

  1. VENETO/FRIULI

HELEN DELLA VALGIURATA, LO1638514, proprietario Diplotti Carlo, allevatore Crescentini Leo, conduttore Diplotti Carlo, padre Orfeo, madre Miss

MARK, LO1394752, proprietario Tomasella Giannino, allevatore Boccardo Enrico, conduttore Tomasella Demis, padre Varaschin’s Silo, madre Sara

ROM, LO1394768, proprietario Tomasella Giannino, allevatore Boccardo Enrico, conduttore Tomasella Demis, padre Varaschin’s Silo, madre Sara

GIADA, LO14122084, proprietario Salatin Ferdinando, allevatore Marconi Loris, conduttore Cestaro Massimo, padre Paiper, madre Hunab del Sole

MORINENSIS ILTON, LO1383846, proprietario Cestaro Massimo, allevatore Mori Marco, conduttore Cestaro Massimo, padre Morinensis Taison, madre Morinensis Miss

RIS. BELEN, LO1477294, proprietario Diplotti Carlo, allevatore Diplotti Carlo, conduttore Diplotti Carlo, padre Radentis Parigi, madre Terry

 

  1. PAVIA LOMELLINA 1

FLAP DELLA CERNAIA, LO122967, proprietario Pastore Pasqualino, allevatore Lavatelli Mario, conduttore Lavatelli Mario, padre Rooney del Sargiade, madre Soraia

PRINCE DELLA CERNAIA, LO1522667, proprietario ed allevatore Lavatelli Mario, conduttore Gallo Claudio, padre Stephanensis Nefù, madre Dea

GREN, LO1270174, proprietario Maggi Claudio, allevatore Borghetti Dario, conduttore Sigismondi Claudio, padre Chopin, madre Liala

ALMAR, LO1543630, proprietario eed allevatore Massironi Pierangelo, conduttore Sigismondi Claudio, padre Cassio, madre Tina del Volano

NADA, LO1677663, proprietario Minetti Stefano, allevatore Paderni Angelo, conduttore Gallo Claudio, padre Nepal, madre Arena

 

  1. PAVIA LOMELLINA 2

IANEZ DELLA CERNAIA, LO1352802, proprietario Delfrate Ezio, allevatore Lavatelli Mario, conduttore Lavatelli Mario, padre Stephanensis Nefù, madre Denise

POWER DELLA CERNAIA, LO1522669, proprietario ed allevatore Lavatelli Mario, conduttore Lavatelli Mario, padre Stephanensis Nefù, madre Dea

ALEX, LO1441317, proprietario Ditto Giuseppe, allevatore Corino Roberto, conduttore Gallo Claudio, padre Giale’s Scark, madre Onix

ALMA, LO1267853, proprietario Minetti Stefano, allevatore D’Angelo Roberto, conduttore Minetti Stefano, padre Noè, madre Dilucevestita

ETTORE, LO15159499, proprietario ed allevatore Gallo Claudio, conduttore Gallo Claudio, padre Olaf, madre Arica

 

  1. GROSSETO 1

NIKE, LO17155538, proprietario ed allevatore Santi Laurini, conduttore Santi Laurini, padre Elfo di Val di Chiana, madre Manet

GEA, LO16123201, proprietario ed allevatore Bessi Fabrizio, conduttore Bessi Fabrizio, padre Irgo, madre Nencini’s Mia

MILORD DELLA CIPOLLARA, LO15139716, proprietario Gallinelli Federico, allevatore Corbucci Daniele, conduttore Fontecedro, padre Nord della Cipollara, madre Vivi del Dianella

BRISA’S IRISHES POKER, LO1635707, proprietario Iosia Giampiero, allevatore Brisa Angelo, conduttore Iosia Giampiero, padre Brisa’s Irishes Giotto, madre Brisa’s Irishes Dafne

AGADIR, LO144256, proprietario Pieraccini Sandro, allevatore Bianciardi Alessandro, conduttore Camellini, padre Elfo di Val di Chiana, madre Asia

 

  1. GROSSETO 2

AMAL, LO16123202, proprietario ed allevatore Bessi Fabrizio, conduttore Bessi Fabrisio, padre Irgo, madre Nencini’s Mia

NENCINI’S INDACO, LO1588419, proprietario Pacini Luca, allevatore Nencini Claudio, conduttore Pacini Luca, padre Radentis Caruso, Perla

BRISA’S IRISHES NEMO, LO1452815, proprietario Iosia Giampiero, allevatore Brisa Angelo, conduttore Iosia Giampiero, padre Brisa’s Irishes Zar, madre Brisa’s Irishes Dafne

PIVIDORIS ZAR, LO10132287, proprietario Pieraccini Sandro, allevatore Pividori Augusto, conduttore Pieraccini Sandro, padre Pividori’s Eros, madre Pividori’s Pupa

SPIKE, LO171758, proprietario Papalini Paolo, allevatore Fontecedro Giuseppe, conduttore Fontecedro Giuseppe, padre Nord della Cipollara, madre Nella

 

  1. GROSSETO 3

MAYA, LO1590059, proprietario Galletti Antonio, allevatore Grone Monica, conduttore Pacini, padre Nencini’s Morani, Nencini’s Sky

EDBEL LUXOR, LO12151765, proprietario Pieraccini Sandro, allevatore Della Bella Edoardo, conduttore Camellini, padre Pepe, madre Edbel Anita

GINO, LO15109610, proprietario Baricci Giualino, allevatore romano Salvatore, conduttore Albamonte, padre Elfo di Val di Chiana, madre Desy

MURRAY, LO14111614, proprietario Scaldaferro Federico, allevatore covallero Simone, conduttore Fontecedro, padre Vilas della Cipollara, madre Nadi

PIANIGIANI’S CASTEL, LO1547461, proprietario Kristina Sormaz, allevatore Pianigiani Stefano, conduttore Pianigiani, padre Pianigiani’s Hans, madre Pianigiani’s Judith

 

  1. GROSSETO 4

JUMA, LO13132010, proprietario Comparini Federico, allevatore Carletti Stefano, conduttore Comparini Federico, padre Igor, madre Margout

CUSTER, LO11117984, proprietario Pieraccini Sandro, allevatore Ficerai Giorgio, conduttore Pieraccini Sandro, padre Asso, madre Nencini’s Runa

FUEGO, LO1796657, proprietario Pacini Luca, allevatore Menozzi Enrico, conduttore Pacini Luca, padre Radentis Caruso, madre Meri

PIANIGIANI’S BRED, LO1413405, proprietario Kristina Sormaz, allevatore Pianigiani Stefano, conduttore Pianigiani Stefano, padre Pianigiani’s Xander, madre Pianigiani’s Tebe

GIODI, LO15182138, proprietario ed allevatore Camellini Bernardino, conduttore Camellini Bernardino, padre Edbel Luxor, madre Mamba

 

  1. GROSSETO GRIFONE

TORRES DEL ZAGNIS, LO1156183, proprietario Brugi Maurizio, allevatore Zagni Libero, condutore Brugi Maurizio, padre Igor del Zagnis, madre dell’Apparizione Gila

TRIS, LO1058151, proprietario Bucalossi Elisabetta, allevatore Ansuini Emanuele, conduttore Bucalossi Elisabetta, padre Orio, madre Birba

LPSACCO DEL ZAGNIS, LO15124932, proprietario Simi Andrea, allevatore Zagni Libero, conduttore Simi Andrea, padre Giar d’Aleria, madre Liù

NOBEL RU PAPIS RU PAPIS, LO1446059, proprietario Simi Andrea, allevatore Cosiello Francesco, conduttore Simi Andrea, padre Varaschin’s Uris, madre Pura della Vecchia Irlanda

 

  1. UMBRIA 1

GRANDI ZAGNI DEL DUDA, ES1626287, proprietario Marinoni Stefano, conduttore Lucaioli Nicolò

INCA DEL ZAGNIS, LO16124061, proprietario Marinoni Stefano, allevatore Zagni Libero, conduttore Stankovic, padre Grandi Zagni del Duda, madre Gioia del Zagnis

CIAK DEL ZAGNIS, LO13163853, proprietario Margutti Mattia, allevatore Zagni Libero, conduttore Margutti Mattia, padre Sodo del Zagnis, madre Alla Aldimis

NOLA, LO14169865, allevatore e proprietario Marcucci Elvio, conduttore Marcucci Elvio, padre Picasso, madre Nala

CESAR, LO10136324, proprietario Bartolini Diego, allevatore Gialletti Fabio, conduttore Rodda Marco, padre Amos, madre Lady

 

  1. UMBRIA 2

BREST DEL PIAN DI BRUSCI, LO17183933, allevatore e proprietario Margutti Mattia, conduttore Margutti Mattia, padre Ciak del Zagnis, madre Catty

BEKAM, LO1396681, proprietario Zucchetti Manuele, allevatore Dominici Tomas, conduttore Margutti Mattia, padre Cauma, madre Maia

NITRO DEL ZAGNIS, LO11106647, proprietario Pedrazzetti Robero, allevatore Zagni Libero, condutore Stankovic, padre Hectore del Zagnis, madre Adele

RALPH, LO13121197, proprietario Stoppini Roberto, allevatore Botti Franco, conduttore Rodda Marco, padre Lader, madre Brenda

TIJUANA DEL ZAGNIS, LO13156840, proprietario ed allevatore Zagni Libero, conduttore Rodda Marco, padre Hectore del Zagnis, madre California del Zagnis

 

  1. FOGGIA

APPLE DI POSTA TUORI, LO1636182, proprietario ed allevatore Colombi Lorenzo, conduttore Deiana Simone, padre Radentis Spano, madre Romanensis Roxi

GUELFO, LO1592546, proprietario Cammissa Domenico, allevatore Roselli Paolo, conduttore Fontecedro Giuseppe, padre Ras, madre Marnie

 

  1. REGGIO CALABRIA 1

TINA DI CASA SIGILLI, LO1471737, proprietario ed allevatore Sigilli Antonio, conduttore Sigilli Antonio, padre Sirio del Binario, madre Cuba di Casa Sigilli

LEON DEL LITORALE DOMITIO, LO14174679, proprietario Sigilli Antonio, allevatore Gentile Raffaele, conduttore Sigilli Antonio, padre Jimmy, madre Radentis Neve

RAIANO LAMPO, LO1574640, proprietario Megna Pantaleone, allevatore Orefice Giuseppe, conduttore Bonaddio Giovanni, padre Gold, madre Raiano Nency

PHALANTUM COVERI, LO153855, proprietario Mercurio Antony , ,  , allevatore Montervino Alberto, conduttore Bonaddio Giovanni, padre Natan, madre Phalantum Adel

PICENUM URAK, LO13160954, proprietario Veltre Pasquale, allevatore Procaccini Americo, conduttore Veltre Pasquale, padre Radentis Mister, madre Picenume Dafne

 

  1. REGGIO CALABRIA 2

PHALANTUM BRIONI, LO13164835, proprietario Megna Pantaleone, allevatore Montervino Alberto, conduttore Bonaddio Giovanni, padre Nitro del Zagnis, madre Phalantum Arancia

FORREST, LO14159378, proprietario Tortora Antonino, allevatore Tortora Natale, conduttore Impoco Francesco, padre Rapace del Sole, madre Camilla

ONNI DEL FRAGIM, proprietario ed allevatore Impoco Franco, conduttore Impoco Franco, padre Mirach del Fragim, madre Masai del Fragim

PANDA, LO1738496, proprietario ed allevatore De Nisi Andrea, conduttore Piccoli Alfredo, padre Ponto Ambrofellis, madre Quercia

NENCINI’S GEKO, LO1481296, proprietario Lizzi Francesco, allevatore Nencini Claudio, conduttore Della Bordella Paolo, padre Marzale’s Eufrate, madre Nencini’s Selvaggia

 

  1. REGGIO CALABRIA 3

LEROY AMBROFELLIS, LO1596274, proprietario De Nisi Andrea, allevatore Cereda Ambrogio, conduttore De Nisi Andrea, padre Humor della Vecchia Irlanda, madre Dora

MERLINO DEL FRAGIM, LO1230533, proprietario Impoco Franco, allevatore Impoco Franco, conduttore Impoco Franco, padre Brus, madre India del Fragim

GAUCHO, LO17160189, proprietario Stilo Domenico, allevatore D’Elia Antonio, conduttore Impoco Franco, padre Armoux, madre Erika

NANA, LO16155624, proprietario Fiumano’ Giuseppe, allevatore Giaquinto Angelo, conduttore Bonaddio Giovanni, padre Dinko, madre Lea

IGUAIN, LO1311450, proprietario Ollio Tommaso, allevatore Petrini Maurizio, conduttore Veltre Pasquale, padre Sigaro, madre Mia

 

  1. BRESCIA 1

SORSOLI’S UOLLAS, LO1562998, proprietario ed allevatore Sorsoli Pierluigi, conduttore Sorsoli Pierluigi, padre Silver, madre Sorsoli’s Duna

YUK, LO13116238, proprietario Comini Raffaello, allevatore Sangiovanni Silvio, conduttore Comini Raffaello, padre Drk, madre Perla

MIRKA, LO1795129, proprietario Allevamento del Vecchio Cerro, allevatore Bragaglio Luigi, conduttore Rodenghi Luigi, padre Zorro, madre Desi

GIM, LO12154814, proprietario Rossini Attilio, allevatore Rodenghi Luigi, conduttore Rodenghi Luigi, padre Joblak, madre Ari

FIONA, LO1482184, proprietario Guerrini Stefano, allevatore Conter Tomaso, conduttore Conter Alessandro, padre Silver della Caviaga, madre Lura della Bassana

RIS. SORSOLI’S THAO, LO1542187, proprietario Preti Adriano, allevatore Sorsoli Pierluigi, conduttore Sorsoli Pierluigi, padre Sorsoli’s Niger, madre Heather

 

  1. BRESCIA 2

ODETTE, LO16187682, proprietario Guerrini Stefano, allevatore Conter Tomaso, conduttore Conter Alessandro, padre Erik, madre Dora

PIANIGIANI’S LOTHAR, LO13153115, proprietario Berardi Maurizio, allevatore Pianigiani Stefano, conduttore Berardi Mauriio, padre Pianigiani’s Juan, madre Pianigiani’s Jessica

THIAGO, LO15137266, proprietario Piovani Luciano, allevatore Conter Tomaso, conduttore Piovani Marco, padre Kaka, madre Dora

FROST DESIANENSIS, LO12144360, proprietario Antonelli Nicole, allevatore Lidio Riva, conduttore Antonelli Graziano, padre Desianensis Linux, madre Desianensis Cora

MESSI, LO15137264, proprietario Piovani Marco, allevatore Conter Tomaso, conduttore Piovani Marco, padre Kaka, madre Dora

 

  1. LUCCA 1

BEETHOVEN DELLE PASTENELLE, LO15135672, proprietario Gavrilovic Dejan, allevatore Avecone Alessandro, conduttore Aringhieri Samuele, padre Natan, madre Mia delle Pastenelle

LAMPO DEL SAN MARCELLO, LO16159660, proprietario D’Antraccoli Oriello, allevatore Ferrari Marcello, conduttore D’Antraccoli Oriello, padre Wudi, madre Cora dei Scaini

PORSCHE DELL’ACQUACALDA, LO1293387, proprietario ed allevatore Pollacchi Roberto, conduttore Pollacchi Roberto, padre Giotto dell’Acquacalda, madre Kamilla dell’Acquacalda

XILLI DI VAL DI CHIANA, LO1627918, proprietario Stanghellini Roberto, allevatore Bischi Leonardo, conduttore Stanghellini Roberto, padre Natan, madre Emilia di Val di Chiana

BETTI DEL EMAT, LO147627, proprietario Rosellini Samuele, allevatore Pallini Daniele, conduttore Rosellini Samuele, padre Melo del Emat, madre Reca del Emat

 

  1. LUCCA 2

ARRETIUM SER GORELLO, LO1566923, proprietario Aringhieri Samuele, allevatore Sassoli Giovanna, conduttore Aringhieri Samuele, padre Fiero, madre Alicedidi

MIRO DEL EMAT, LO1577321, proprietario ed allevatore Pallini Daniele, conduttore Pallini Daniele, padre Melo del Emat, madre Dama del Emat

MELO DEL EMAT, LO1141807, proprietario ed allevatore Pallini Daniele, conduttore Pallini Daniele, padre Adam, madre Fata

NENCINI’S BRUNO, LO1785493, proprietario Matteoni Alberto, allevatore Nencini Claudio, conduttore Matteoni Alberto, padre Nencini’s Tiburzi, madre India dei Laderchi

ARRETIUM ADELE, LO1617325, proprietario Pacchini Ivano, allevatore Sassoli Giovanna, conduttore Aringhieri Samuele, padre Sirio, madre Bonny

 

  1. LUCCA 3

TOM, LO16135406, proprietario Conti Giancarlo, allevatore Moretti Carlo, conduttore Conti Giancarlo, padre Pedro, madre Dia

ENDI DEL EMAT, LO1330232, proprietario Cerri Massimiliano, allevatore Pallini Daniele, conduttore Cerri Fabrizio, padre Kapò, madre Diva

 

  1. ALTA TOSCANA 1

ZIP, LO1439982, proprietario Salpietro Giambattista, allevatore Salvadori Roberto, conduttore Caramanti Mirko, padre Atos, madre Pucciarelli’s Emi

FIERO DEL LITORALE DOMITIO, LO1585880, proprietario Boccia Mirko, allevatore Gentile Raffaele, conduttore Boccia Mirko, padre Zar delle Furie dei Biagioni, madre Hara di casa Sigilli

CARLOS DEL BAIAROS, LO15109108, proprietario Bracci Fabio, allevatore Baiamonte Rosolino, conduttore Bracci Fabio, padre Eolo della Cipollara, madre Mea

BLERIM DEL TITERNO, LO126180, proprietario Fantini Marco, allevatore Di Leone Amedeo, conduttore Becherini Simone, padre Iascin del Titerno, madre Eva

TOSCA, LO12115929, proprietario ed allevatore Beccattini Tiberio, conduttore Beccattini Tiberio, padre Nilo del Sole, madre Nali

 

  1. ALTA TOSCANA 2

INNO, LO15172737, proprietario Mariani Ado, allevatore Caparrotta Domenico, conduttore Boccia Mirko, padre Lem, madre Edy

DISCOBOLO, LO15166691, proprietario Buscioni Giuliano, allevatore Buscioni Francesco, conduttore Boccia Mirko, padre Nencini’s Sirente, madre Viola di Val di Chiana

ICARO, LO15172741, proprietario Matteini Ledo, allevatore Caparrotta Domenico, conduttore Belmonte Domenico, padre Lem, madre Edy

TOTO’, LO13118059, proprietario Bracci Fabio, allevatore di Fuccia Giovanni, conduttore Bracci Fabio, padre Hectore del Zagnis, madre Palianensis Gina

MARCELA DEL ZAGNIS, LO1066040, proprietario Papadia Salvatore, allevatore Zagni Libero, conduttore Caramanti Mirko, padre Nolo del Zagnis, madre Hopper dell’Ad Montes

 

  1. ALTA TOSCANA 3

FELINENSIS CESARE AUGUSTO, LO16181926, proprietario Belmonte Domenico, allevatore Lapini Francesco, conduttore Belmonte Domenico, padre Nencini’s Sirente

TENORE, LO14136056, proprietario Bastiani Simone, allevatore Beccattini Tiberio, conduttore Bastiani Tommaso, padre Vamos, madre Tani

ULTIMA DELLA ROCCA SFORZA, LO15102329, proprietario Battaglia Ciro, allevatore Grandi Giancarlo, conduttore Becherini Simone, padre Faraone del Sole, madre Quasar del Sole

REINA DELLA VAL DI CHIANA, LO14176801, proprietario Pieri Gianluca, allevatore Scipioni Ademaro, conduttore Boccia Mirko, padre Picasso, madre Helvira della Val di Chiana

 

  1. FIRENZE AREZZO 1

BILLY, LO13108632, proprietario Magionami Paolo, allevatore Magionami Paolo, conduttore Magionami Paolo, padre Kobra del Mucio, madre Brilla

BLEK, LO13108629, proprietario ed allevatore Magionami Paolo, conduttore Magionami Paolo, padre Kobra del Mucio, madre Brilla

PIANIGIANI’S JIGEN, LO1332742, proprietario Isardi Gabriele, allevatore Pianigiani Stefano, conduttore Isardi Gabriele, padre Pianigiani’s Bartt, madre Pianigiani’s Aleta

GUIA, LO 09147319, allevatore e proprietario Botti Franco, conduttore Botti Franco, padre Kapo’, madre Sibilla

SIMBA, LO13121207, proprietario Martelli Mirella, allevatore Botti Franco, conduttore Botti Franco, padre Leader, madre Brenda

 

  1. FIRENZE AREZZO 2

JACK DEL PIAN DI RESCO, LO1714759, proprietario Cardi Remo, allevatore Cardi Remo, conduttore Della Bordella Paolo, padre Rommel, madre Diana del Pian di Resco

GIANNI DEL MUCIO, LO15123233, proprietario Lappoli Luigi, allevatore Sanchini Antonio, conduttore Lappoli Luigi, padre Virus di Val di Chiana, madre Linda del Mucio

THOR, LO16130152, proprietario Ghinassi Carlo, allevatore Gargiani Stefano, conduttore Ghinassi Carlo, padre Derro, madre Laga II

LESSY, LO16130148, proprietario ed allevatore Gargiani Stefano, conduttore Gargiani Stefano, padre Dero, madre Laga II

ELSA, LO14171450, proprietario e allevatore Mattioli Raimondo, conduttore Mattioli Raimondo, padre Vega, madre Morinensis Belinda

 

 

  1. FIRENZE AREZZO 3

ARRETIUM VIDA, LO1764211, proprietario ed allevatore Sassoli Giovanna, conduttore Ghinassi Carlo, padre Sirio, madre Veronica

SIC, LO124691, proprietario ed allevatore Mazzeschi Marco, conduttore Stiatti Carlo, padre Leader, madre Volpetta

TRUDY, LO1890817, proprietario Mazzeschi Mario, allevatore Mazzeschi Pablo, conduttore Mazzeschi Marco, padre Mega, madre Lady

GIOSE’, LO16135854, proprietario Galvani Fabrizio, allevatore Caselli Walter, conduttore Ghinassi Carlo, padre Michelangelo, madre Gina

BIRBA, LO13108621, proprietario eed allevatore Magionami Paolo, conduttore Magionami Paolo, padre Kobra del Mucio, madre Brilla

 

  1. SIENA

PIANIGIANI’S COLT, LO155182, proprietario Mitrovic Zika, allevatore Pianigiani Stefano, conduttore Pianigiani Stefano, padre Pinigiani’s Ford, madre Claretta

PIANIGIANI’S FORD, LO1279053, proprietario Pianigiani Stefano, allevatore Pianigiani Stefano, conduttore Pianigiani Stefano, padre Pianigiani’s Ford, madre Claretta

PIANIGIANI’S DERECK, LO1332757, proprietario Pianigiani Stefano, allevatore Pianigiani Stefano, cconduttore  Pianigiani Monica, padre Pianigiani’s Juan, madre Luca

ASSUNTA, LO1784348, proprietario Pianigiani Monica, allevatore Barilaro Giuseppe, conduttor Pianigiani Monica, padre Ciak del Zagnis, madre Kelly

L’ISI DEL ZAGNIS, LO15124934, proprietario Messineo Massimo, allevatore Zagni Libero, conduttore Lucaioli Nicolo’, padre Giar d’Aleria, madre Liù

 

  1. VARESE COMO

TIARA DEL DUDA, LOJR707612ES, proprietario Giuliani Lucio, allevatore Dusko Sormaz, conduttore Lucio Giuliani, padre Herms delle Pastenelle, madre Gloria del Duda

ARISTOTELE, LO15179576, proprietario Giuliani Lucio, allevatore Donato Antonino, condutore Giuliani Lucio, padre Oscar, madre Noemi

BRISA’S IRISHES MERI, LO1452782, proprietario ed allevatore Brisa Angelo, conduttore Brisa Angelo, padre Brisa’s Irishes Idalco, madre Brisa’s Irishes Casba

BRISA’S IRISHES GIOTTO, LO1188996, proprietario ed allevatore Brisa Angelo, conduttore Brisa Angelo, padre Brisa’s Irishes Zaiss, madre Brisa’s Irishes Selva

 

 

 

  1. MODENA 1

NENCINI’S SIRENTE, LO1411773, proprietario Colli Roberto, allevatore Nencini Claudio, conduttore Nicoletti Nicola, padre Radentis Caruso, madre Ginevra dell’Abazia

ROVAL WOIKAN, LO13146474, proprietario Berta Sergio, allevatore Ronchi Valerio, conduttore Nicoletti Nicola, padre Roval Giob, madre Luna

SORBELLI’S QUENTO, LO14133035, proprietario ed allevatore Sorbelli Agostino, conduttoree Sorbelli Agostino, padre Tipo della Veccchia Irlanda, madre Ala

SORBELLI’S RON, LO14133019, proprietario ed allevatore Sorbelli Agostino, conduttore Sorbelli Agostino, padre Tipo della Vecchia Irlanda, madre Sorbelli’s Loren

EVA, LO1678104, proprietario Piazza Mario, allevatore Menozzi Enrico, conduttore Piazza Mario, padre Rommel, madre Meri

 

  1. MODENA 2

SORBELLI’S QUICK, LO14133041, proprietario ed allevatore Sorbelli Agostino, conduttore Sorbelli Agostino, padre Tipo della Vecchia Irlanda, madre Ala

SORBELLI’S SPIRIT, LO15152569, proprietario ed allevatore Sorbelli Agostino, conduttore Sorbelli Agostino, padre Cucca’s Orfei, madre Ala

ISRAELE, LO15136735, proprietario Cottilli Gianluca, allevatore Baraghini Fabrizio, conduttore Nicoletti Nicola, padre Roval Salvo, Denny

J-INDIO DE SOSOBAL, LO18158332, proprietario Piazza Mario, allevatore Uribarrena Javier, conduttore Piazza Mario, padre Adar-Mendi Falco, madre Xanon de Sosobal

BLONDIE, LO1370134, proprietario ed allevatore Galanti Massimo, conduttore Galanti Massimo, padre Tango, madre Alba

 

  1. PISA 1

BRUS, LO13141101, proprietario Sciocchetto Roberto, allevatore Giusti Carlo, conduttore Patrizzi Patrizio, padre Bell, madre Mia

KRIZIA, LO14120570, proprietario Lenzi Fabio, allevatore Biasci Fabrizio, conduttore Patrizzi Patrizio, padre Mugiaidin di Val di Chiana, madre Nira

MORINENSIS CASTER, LO1092019, proprietario ed allevatore Mori Marco, conduttore Mori Marco, padre Radentis Fancio, madre Morinensis Belinda

KARAKORUM DEL SOLE, LO1383079, proprietario Santini Luciano, allevatore Geminiani Ivo, conduttore Santini Luciano, padre Rapace del Sole, madre Quiete del Sole

HOTAR DEL ALTO EUME, LO680911199, proprietario Benigno Sanchez, conduttore Albamonte Sandro

 

  1. PISA 2

EDBEL INUK, LO14102935, proprietario Sciocchetto Roberto, allevatore Della Bella Edoardo, conduttore Patrizzi Patrizio, padre Akim, madre Edbel Baronessa

FEA, LO14120565, proprietario Biasci Fabrizio, allevatore Biasci Fabrizio, conduttore Biasci Fabrizio, padre Mugiaidin di Val di Chiana, madre Nira

DILAN DEL MALVALDO, LO15167232, proprietario Mori Marco, allevatore Alberti Francesco, conduttore Mori Marco, padre Morinensis Taison, madre Emy del Malvaldo

CESENA, LO1551351, proprietario Orlandini Saverio, allevatore Beleffi Luca, conduttore Albamonte Sandro

OTTONE DI CIFELLE, LO16196254, proprietario Santini Luciano, allevatore Allevamento di Cifelle, conduttore Santini Luciano

 

  1. PISA 3

JACK, LO16153126, proprietario ed allevatore Orlandini Saverio, conduttore Patrizzi Patrizio, padre Kabul, madre Pam

BAYRON, LO15131984, proprietario Santini Luciano, allevatore Palagi Giuseppe, conduttore Santini Luciano, padre Natan, madre Palaziensis Luna

NEYMAR, LO14101623, proprietario Mugnaini Diego, allevatore Sassoli Giovanna, conduttore Aringhieri Samuele, padre Kerochee, madre Volpetta

MORINENSIS GUIA, LO1637510, proprietario ed allevatore Mori Marco, conduttore Mori Marco, padre Morinensis Frek, madre Morinensis Inca

CASH, LO1232757, proprietario ed allevatore Mugnaini Diego, conduttore Mugnaini Diego, padre Sirio, madre Brezza

 

 

 

  1. PISA 4

VULCANO AMBROFELLIS, LO13111808, proprietario Rossi Carlo, allevatore Cereda Ambrogio, padre Cucca’s Rayban, madre Radentis Penna

NIKE, LO1783539, proprietario Santini Luciano, allevatore Gallerini Gianfranco, conduttore Santini Luciano, padre Karakorum del Sole, madre Kora

BISCOTTO, LO11157261, proprietario ed allevatore Mugnaini Diego, condutttore Mugnaini Diego, padre Mugiaidin di Val di chiana, madre Prisca

 

  1. CITTA’ DI VINCI 1

ZICO, LO16119286, proprietario Tognetti Gianfranco, allevatore Lopomo Antonio, conduttore Tognetti Gianfranco, padre Zeno, madre Circe

RAUL, LO10142744, proprietario Kapfer Andrea, allevatore Colzani Davide, conduttore Bonaiuto Giuseppe, padre Cheope, madre Jill

GIMMI, LO1363895, proprietario Ganozzi Massimo, allevatore Capalti Roberto, conduttore Albamonte Sandro, padre Raiano Alvao, madre Faia

BRIGITTE DI SOVIGLIANA, LO12115410, proprietario Curatolo Michele, allevatore Balducci Francesco, conduttore Curatolo Michele

AYMAN, LO15129709, proprietario De Grazia Giuseppe, allevatore Civitelli Tommaso, conduttore Pasqualetti, padre Celentano, madre Miluna

 

  1. CITTA’ DI VINCI 2

MONDO, LO1230272, proprietario ed allevatore Pasqualetti Moreno, conduttore Pasqualetti Moreno, padre Leader, madre Briga

NELSON, LO121437, proprietario Bonaiuto Giuseppe, allevatore Bartoli Francesca, conduttore Bonaiuto Giuseppe, padre Furore Marte, madre Kalì

CONDOR, LO16119285, proprietario Tognetti Gianfranco, allevatore Lopomo Anonio, conduttore Tognetti Gianfranco, padre Zeno, madre Circe

PURO, LO1575931, proprietario Giacomelli Paolo, allevatore Dalmonte Stefano, conduttore Gasparri Andrea

 

  1. GENOVA 1

PATTY, LO15144384, proprietario Ferrarro Antonio, allevatore Baroni Massimo, conduttore Ferraro Antonio, padre Notala della Vecchia Irlanda, madre Frida

LUXOR, LO1476557, proprietario Ferraro Ariela, allevatore Ferraro Ariela, conduttore Ferraro Ariela, padre Bromiensis Elio, madre Bromiensis Luana

OSCAR, LO1166678, proprietario Boggiano Claudio, allevatore Innocenti Riccardo, conduttore Pasqualetti Moreno, padre Zago delle Furie dei Biagioni, madre Faida di Val di Chiana

COBRA, LO1538155, proprietario Boggiano Claudio, allevatore Saccardi Ivana, conduttore Boggiano Claudio, padre Oscar, madre Bimba

BUK DELL’APPAIZIONE, LO15113692, proprietario ed allevatore Allevamento dell’apparizione, conduttore Biggi Riccardo, padre Gattuso, madre Melody

 

  1. GENOVA 2

MENTA, LO16104336, proprietario ed allevatore Ferraro Ariela, conduttore Ferraro Ariela, padre Bromiensis Elio, madre Bromiensis Luana

GIP, LO10135045, proprietario Allevamento dell’Apparizione, allevatore Salerno Agazio, conduttore Biggi Pietro, padre dell’Apparizione Renzo, madre Birba

ARNO, LO1285053, proprietario Parodi Giovanni, allevatore Cabona Renato, conduttore Parodi Giovanni, padre Elfo, madre Cora

PEO, LO15144388, proprietario Ferraro Antonio, allevatore Baroni Massimo, conduttore Ferraro Antonio, padre Notala della Vecchia Irlanda, madre Frida

CIAK, LO1538157, proprietario Boggiano Claudio, allevatore Saccardi Ivana, conduttore Boggiano Claudio, padre Oscar, madre Bimba

 

  1. GENOVA 3

BIMBA, LO1128902, proprietario Saccardi Ivana, allevatore Boggiano Claudio, conduttore Parodi Giovanni, padre Domino, madre Azzurra

GATTUSO, LO10135046, proprietario allevamento dell’apparizione, allevatore Salerno Agazio, conduttore Biggi Riccardo, padre dell’Apparizione Renzo, madre Birba

COLFA’S MAVERIK, LO15176621, proprietario Stalattile Maurizio, allevatore allevamento Colfa’s, conduttore colzani Davide

MIA, LO1590469, proprietario Ghirardelli Gabriella, allevatore Serra Antonio, conduttore Cucchiarini Simone, padre Iro della Geminiola, madre Morinensis Emma

 

  1. REGGIO EMILIA 1

CARUSO DELLA BASSA REGGIANA, LO1434446, allevatore e proprietario Valerio Antimo, conduttore Valerio Antimo, padre Pelè, madre Lory

COBRA, LO1682727, proprietario Valerio Antimo, allevatore Ragazzini Vincenzo, conduttore Valerio Antimo, padre Erode della Bassa Reggiana, madre Luna

CUCCA’S QUBA, LO1252551, proprietario ed allevatore Cuccarollo Guglielmo, conduttore Valerio Carlo, padre Kapò, madre Cucca’s Saxa

NENCINI’S TIBURZI, LO169878, proprietario Gualandri Tiziano, allevatore Nencini Claudio, conduttore Gualandri Tiziano, padre Ibra, madre Nencini’s Denise

NENCINI’S KUTE, LO1230576, proprietario Gualandri Tiziano, allevatore Nencini Claudio, conduttore Gualandri Tiziano, padre Nosferatus di Val di Chiana, madre Nencini’s Ira

 

  1. REGGIO EMILIA 2

ABRAMO DELLA BASSA REGGIANA, LO1359647, proprietario ed allevatore Valerio Antimo, conduttore Valerio Carlo, padre Lem Od Bacurina, madre Irena della Bassa Reggiana

ALI, LO1496617, proprietario Viani Lorenzo, allevatore Gaioni Raffaele, conduttore viani Lorenzo, padre Bric, madre Varicla

SORBELLI’S QUENTIN, LO14133043, proprietario Corradini Giorgio, allevatore Sorbelli Agostino, conduttore Corradini Giorgio, padre Tipo della Vecchia Irlanda, madre Ala

MORINENSIS GARBO, LO1637500, proprietario Boni Massimo, allevatore Mori Marco, conduttore Mori Marco, padre Morinensis Frek, madre Morinensis Inca

 

  1. ROMA 1

LEM, LO1439983, proprietario Massimo Lancellotti Virginia, allevatore Salvadori Roberto, conduttore Caramanti Mirk, padre Atos, madre Pucciarelli’s Emi

ATOS, LO11124675, proprietario Massimo Lancellotti Virginia, allevatore Zanetti Guglielmo, conduttore Caramanti Mirko, padre Nosferatus di Val di Chiana, madre Furia

MARZALE’S JR, LO1494104, proprietario D’Amico Massimo, allevatore Coti Zelati, conduttore Palazzo, padre Cucca’s Rayban, madre Bicezia della Riserva Reale

ZOOM, LO15159837, proprietario Longo Antonio, allevatore Marcantognini Emanuele, conduttore Palazzo, padre Sigaro, madre Zora

DIANA, LO1219018, proprietario Trajkov Elvis, allevatore Baldin Silvano, conduttore Menegatti, padre Indio di Valturbine, madre Samba

 

  1. ROMA 2

LORD, LO1711115, proprietario Cafarotti Emiliano, allevatore Scifoni Emanuele, conduttore Piroli, padre Frank, madre Zara

ARCI, LO11128904, proprietario Centioni Antonella, allevatore Coppola Roberto, conduttore Piroli, padre Lapo, madre Bianca

FARINELLI, LO1468817, proprietario Tramentozzi Silvestro, allevatore Lupattelli Marco, conduttore De Angelis, padre Dero del Dianella, madre Lea

TALETE, LO1387835, proprietario Santini Fabrizio, allevatore Manetti Bruno, conduttore Nicoletti, padre Celentano, madre Aria di Sovigliana

AISHA, LO13164272, proprietario ed allevatore Tidei Andrea, conduttore Tidei, padre Artù, madre Edmarch Qua

 

  1. ROMA 3

HOLLYWOOD, LO142652, proprietario Esposito Giovanni, allevatore Oddi Giuseppe, conduttore D’Alessandris, padre Siricorum Amour, madre Jenny

BUCK DI CASA ESPANICUM, LO1598591, proprietario d’Alessandris Umberto, allevatore Allevamento di Casa Espanicum, conduttore D’Alessandris Umberto, padre Ringo, madre Ami

NIS, LO12136049, proprietario Allevamento Radiciolis, allevatore Vitale Francesco, conduttore Vitale Francesco, padre Igor, madre Genny

ARAMIS, LO13117025, proprietario Allevamento Radiciolis, allevatore Ferri Angelo, conduttore Radicioli, padre Jack, madre Raiano Odette

KELLY, LO1550154, proprietario Marchiori Andrea, allevatore Nicacci Roberto, conduttore Piroli, padre Natan, madre Raissa

 

  1. ROMA 4

BANDITO, LO1712573, proprietario Ruggeri Roberta, allevatore d’Urso Andrea, conduttore Radicioli, padre Tartaro, madre Loira

BUCK RADICIOLIS, LO1664106, proprietario Barbato Lazzaro, allevatore Allevamento Radiciolis, conduttore Lazzaro, padre Zar delle Furie dei Biagioni, madre Bruma

 

Comunicato n. 16 del 18 luglio 2019

Ad oggi, si prevede che le squdre partecipanti al Campionato per Delegazioni su selvaggina naturale saranno in numero non inferiore a cinquanta, con oltre duecento soggetti coinvolti ed un totale di ben quindici batterie. Onde consentire il miglior svolgimento del Campionato medesimo, il Comitato Organizzatore comunicherà la partecipazione o meno delle riserve alla scadenza del termine delle iscrizioni, ossia sabato 20 luglio p.v. La valutazione sarà effettuata sulla base del numero effettivo e definitivo dei soggetti titolari, in conformità ai terreni ed alle batterie a disposizione.

E’ sottinteso che le iscrizioni delle riserve verranno rimborsate in loco, qualora non dovessero concorrere alla manifestazione.

 UFFICIO STAMPA

Società Italiana Setters

Comunicato n. 18 del 2 agosto 2018

Ecco le Delegazioni che parteciperanno al Campionato Italiano per Delegazioni “Caccia su selvaggina naturale” del 4 agosto 2018 a Grosseto:

ALTA TOSCANA

FIRENZE AREZZO

GENOVA

LECCO

LUCCA

MASSA

NAPOLI

PARMA

PISA

REGGIO CALABRIA

ROMA

SICILIA

UMBRIA

VARESE COMO

VENETO FRIULI

VITERBO

 

16 DELEGAZIONI, 126 SETTER A CATALOGO: un successo da condividere con tutti gli appassionati cinofili!

Vi aspettiamo sabato 4 agosto!

 

Ufficio Stampa

Società Italiana Setters